Среда, 17.04.2024, 01:54
Казачий Войсковой Совет города Ульяновска (Симбирска)
            при администрации города Ульяновска
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Разное » Казачество и женщины (Могут ли женщины служить Отечеству наравне с мужчинами?)
Казачество и женщины
rett1104Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Предлагаю обсудить вопрос о том, нужно ли принимать женщин в казачество, или это чисто мужская привилегия. Хотелось бы услышать мужское мнение.
 
КазакДата: Четверг, 14.04.2011, 12:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
А что значит принимать?Одевать погоны? А самим женщинам это надо? В Волжском войске при Гусеве женщины несли службу на определенных должностях и имели чины.Считаю это правильным.Но от традиций уходить нельзя.Как совместить традиции и время - вот вопрос! Женщина-атаман во Владимирской области - это что?Но если казаки ИЗБРАЛИ и подчиняются ей - значит это для них ЛЮБО.И вообще.Казачий ансамбль ЗВОННИЦА в Ульяновске - 5 женщин, все имеют чины.Их казачья служба - петь.
 
BETEPOKДата: Четверг, 14.04.2011, 17:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Не только нужно, но и необходимо исходя из жестких рамок реальности. У женщин больше свободного времени, иногда даже более активны, чем казаки мужчины. У нас в станице Магнитной, есть женщины на службе, отлично справляются со своими обязанностями. Однако на Круг женщины не допускаются без исключительной необходимости.
 
GercoGДата: Четверг, 14.04.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Если женщина хочет вступить в войско и жить по нашим традициям, это не плохо, одевать ли им погоны !?В наше время видимо ДА (хотя не очень то это и правильно! А насчет кругов , в традициях ясно сказано женщинам на круге быть не положено,за нее с ходатайством выступает: отец, старший брат,крёстный или атаман!!
 
КазакДата: Четверг, 14.04.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Юлия Ткаченко - женщина и атаман .http://www.conspekt.info/pluss079/9845421870
 
GercoGДата: Пятница, 15.04.2011, 00:29 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
"– А с дисциплиной на круге как дело обстояло?

– Была пара неприятных эпизодов. Дело в том, что в зале было много женщин из числа гостей и приглашенных. И тут послышались выкрики: «А что бабы делают на круге?» Пришлось мне и советнику казачьих войск России и Украины Татьяне Коцубинской встать со своих мест и ответить этим бузотерам, чтобы они заткнулись и уважительнее относились к гостям"

Дурдом!!!

 
КазакДата: Пятница, 15.04.2011, 10:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
А мне лично очень по нраву фильм А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ и слова старшины - нету в армии ни мужиков ни женщин а есть только БОЙЦЫ ! А я сам считаю казачество ВОЕННОЙ организацией.Посему несмотря на традиции использовал и буду использовать желание женщин нести службу к казачестве.На любых должностях.И чинов не жалко для дела.Если более ни чего пока мы дать казачкам не в состоянии.
 
rett1104Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Могу привести другой пример из фильма "В бой идут одни старики": отношение бойцов к девушкам-летчицам. Все-таки я считаю некий скептицизм по отношению к возможностям женщины в мужчинах присутствует даже в наше время
 
КазакДата: Пятница, 15.04.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Тоже правильно.Антон Павлович Чехов как то сказал - Женщины без мужчин блекнут,мужчины без женщин глупеют.Казаки - украшение и гордость России.И зачем нам блеклые женщины и глупые мужчины?
 
GercoGДата: Пятница, 15.04.2011, 21:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
В 90ых понабрали в состав женщин, сейчас только и остается что делать вид правильности решений, интересно кто подписывал о традициях что-нибудь слыхал!? Я не против женщин в составе ВВКО, но на кругах им делать точно нечего, иначе я не вижу смысла в возрождении казачества, раз так просто опускаются основы, удобно соблюдаешь,не удобно не соблюдаешь,так не пойдет!!
 
КазакДата: Пятница, 15.04.2011, 21:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Согласен полностью.Круг дело святое и мужское.Решения принимают КАЗАКИ.Женский персонал используется по их желанию на должностях соответствующих их знаниям и образованию. А ношение формы?
 
GercoGДата: Пятница, 15.04.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Казак)
А ношение формы?

Тут опять же можно упереться в традиции, но раз уж женщины есть их некуда не денешь!! Я лично не видел традиционной казачьей формы для женщин, в штабе войска женщины были одеты по гражданке, да и чинов то у них не было скорее всего, они вольно наемные!!Зачем женщине чин, я лично не пойму!
 
КазакДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
До избрания войсковым атаманом И.К.Миронова в штабе Гусева была довольно много женщин в форме.ни чего особенного - юбка,рубашка,погоны.Смотрится хорошо.В нашем городе в кадетских классах - все женщины воспитатели в чинах и форме.Присвоены Гусевым.Как и медали.Не отбирать же.

Добавлено (15.04.2011, 22:11)
---------------------------------------------
А в УСГКО ВКВ у Зарицкого А.С. есть даже женская сотня во главе со старшим урядником - женщиной.

Добавлено (17.04.2011, 11:34)
---------------------------------------------
http://my.mail.ru/community/paria/298AE9EE7E00536D.html а как вам это?

 
svetadivДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:11 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
почему к женщинам казачкам такое отношение. это не справедливо.
 
rett1104Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
То есть получается дали женщинам форму, присвоили чины, все рады (я имею ввиду мужскую половину) и думают о том, что женщины должны быть благодарны уже за то что их признают наравне с мужчинами, но дело их все равно воспитывать и петь в ансамбле?
 
Форум » Разное » Разное » Казачество и женщины (Могут ли женщины служить Отечеству наравне с мужчинами?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования