Пятница, 29.03.2024, 16:29
Казачий Войсковой Совет города Ульяновска (Симбирска)
            при администрации города Ульяновска
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Сегодня день рождения В.И.Ленина (Рожденный в Симбирске, лежит в Мавзолее.Кто он для нас?)
Сегодня день рождения В.И.Ленина
КазакДата: Пятница, 22.04.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ленина похоронят.
В преддверии годовщины смерти Владимира Ленина депутат-единоросс Владимир Мединский заявил о необходимости вынести тело вождя из Мавзолея.

Ленин — предельно спорная политическая фигура и наличие его в некрополе, в сердце страны — крайняя нелепость, добавил депутат. По мнению единоросса, тему выноса останков Ленина следует поднимать каждый год — складывается ситуация, что люди ходят по кладбищу, проводят на нем концерты. Рок-концерты на Васильевском спуске депутат этом контексте считает двойным кощунством, сатанизмом.

О необходимости выноса тела Ленина из Мавзолея не первый год говорят правозащитники из «Мемориала». По их мнению, обществу необходима серьезная дискуссия по этому вопросу, а правовым основанием мог бы стать референдум, решение парламента или исполнительной власти. Правозащитники добавляли, что нужно не только освободить Мавзолей, но и вывести из Кремлевской стены захоронения у кремлевской стены — могилы людей, причастных к политическому и государственному террору.

С идеей провести референдум по вопросу выноса тела Ленина в свое время соглашался и управделами президента Владимир Кожин. Впрочем, еще два года назад он называл скорые решения по этому вопросу несвоевременными — велик был риск волнений в обществе.

Отметим, что позиция РПЦ в этом вопросе умеренна. Начальник синодального отдела Русской православной церкви по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал все стороны дискуссии о Ленине учитывать, что вождь революции приказывал убивать невинных по принципу социального происхождения, и воздержаться от любых действий и высказываний, которые породили бы в обществе «реальное разделение».

По его словам, «нельзя уйти и от того факта, что нынешнее положение тела Ленина, выставленного на всеобщее обозрение, противоречит нашей культурной традиции» — «фактически тело превратилось в туристический объект».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5158633/?frommail=1

 
zlatoslavДата: Пятница, 22.04.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Конечно это шаманизм. Зюганов, что то не хочет его содержание оплачивать.
 
Форум » Разное » Разное » Сегодня день рождения В.И.Ленина (Рожденный в Симбирске, лежит в Мавзолее.Кто он для нас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования