Вторник, 19.03.2024, 12:26
Казачий Войсковой Совет города Ульяновска (Симбирска)
            при администрации города Ульяновска
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Войско » Войсковые вопросы » ПОИСКОВАЯ РАБОТА.
ПОИСКОВАЯ РАБОТА.
ярыйДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
для казаков станицы Арская поставлена задача- найти и желательно привести в порядок могилу командира 153 истребительного полка ,фамилия Лошак Николай Исакович,1918 года рождения, погиб в 1955 г.Похоронен на старом городском воинском кладбище г. Ульяновска ,ул. К.Маркса,участок номер 2 .Сфотографировать могилу и сфотографироваться у могилы самим,желательно в составе дирекотра детдома сотником Явкиной И.Ю.,атамана, казаками и кадетами.Лошак Н.И. 9 мая ,перед входом наших войск,летал на разведку в Прагу,совершил вынужденную посадку на аэродром,но сумел взлететь,еще живы люди ( чехи ),которые это помнят.Эти фото и сведения будут представлены на встрече в Праге,которая состоится в скором времени. задача будет выполнена.
 
КазакДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Святое дело. Пиши подробности. Сходим на разведку.Времени прошло много.Но попробуем найти.Кладбище стоит.Храм действует.Если найдем - не славы ради,а памяти нашей.
 
ярыйДата: Четверг, 16.06.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Казаки станицы Арская разыскали на Центральном кладбище города Ульяновска могилу и памятник Гвардии Подполковника ВВС Лошак Николая, трагически погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1950 году. Помнят нашего летчика в Словакии и просили казаков взять шефство над могилой. Кадеты под руководством нач. штаба сотника Я. Рязанова завтра приведут место в порядок. Фотографии будут отправлены в Словакию. Вечная память героям войны.
 
КазакДата: Четверг, 16.06.2011, 22:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Там есть еще мемориал погибшему экипажу самолета.За храмом справа. 5 могил. Ярослав, посмотри в каком состоянии.
 
ярыйДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
задача по приведению могилы подполковника Лошака Н.И. выполнена.снимки сделаны и отправлены в Рязань,а оттуда отправятся
в Прагу.

Добавлено (19.09.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Добрый вечер, я только что отправил в Ульяновск в газету"Ульяновск Сегодня" благодарственное письмо про Ярослава и его юных казаков, свой очерк о летчиках 153 гв. летного полка,- о Лошаке Н.И, Андрианове И.Ф.и Токаренко М.К., а также их фронтовое фото! Был на днях в Чехии, очень все понравилось, посетил городок Либава, где служил в 237 танковом полку. Там все изменилось,- казармы наши снесли, общежия-бараки тоже, но осталось дерево у которого прощался с любимой чешской девушкой. Анатолий Карпус. (ответ человека,просившего найти могилу лётчика Лошака)

 
Форум » Войско » Войсковые вопросы » ПОИСКОВАЯ РАБОТА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования