Пятница, 29.03.2024, 13:29
Казачий Войсковой Совет города Ульяновска (Симбирска)
            при администрации города Ульяновска
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Войско » Войсковые вопросы » Что же делать? (что делать?)
Что же делать?
что же делать?
1.какое решение нам принять?[ 2 ][100.00%]
2.что же делать с самозванцами?[ 2 ][100.00%]
Опрос завершен - Четверг, 12.04.2012, 22:38
Всего ответов: 2
GercoGДата: Вторник, 19.04.2011, 22:58 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Казак)
Может не так как нам всем хотелось бы

Зачем нам движуха ,которая явно не такая как нам хотелось бы? Я общаюсь с оренбургским войском СКР, знаете какие тёрки между казаками у нас из-за реестра, словами передать сложно! Еще раз повторяю, возможно была и благая цель но по ФАКТУ реестр нас только разделяет меж собой, а вот обещанных властью плюсов я не вижу!!
 
РазгуляйДата: Среда, 20.04.2011, 04:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Раньше было КПСС, теперь Единоросы, разницы нету, форма и название сменилось. а принципы и суть остались прежними. почему , да потому что, и у тех и у этих фамилия одна, история одна и родня одна... Но говоря о казаках, точно знаю, что казак должен быть казаком по сути и плоти своей, а не по принадлежности к той или иной партии.

Сообщение отредактировал Разгуляй - Среда, 20.04.2011, 11:26
 
BETEPOKДата: Четверг, 21.04.2011, 18:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Казак)
Может и так.Однако ни кто не может опровергнуть мнение,что именно во время руководства страной ЕР хоть как то началась движуха в сторону признания казачества. Может не так как нам всем хотелось бы.А до этого мы вообще ни кому были не нужны.

Мне кажется, что они уже просто не могли дальше игнорировать "казачий вопрос" вот и организовали "движуху" не пойми какую.


Сообщение отредактировал BETEPOK - Четверг, 21.04.2011, 18:55
 
РазгуляйДата: Четверг, 21.04.2011, 22:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Это движение со строрны власти, приводит к раздору среди казаков, и мы это все осознаем, но главное, что у них в руках административные ресурсы, которыми они и производят свои мохинации с именем КАЗАК. Кстати, у нас тут в Мордовии говорят уже по радио передали, что состоялись выборы атамана типа из реестровых, некий Абрамов, у которого нету ни чего, кроме административного ресурса . и с ним 4 человек... так что.. Братья.. по "административным казачим законам" теперь можно в атаманы без круга выбираться да еще и без альтернативно... как в дерьмократическом государстве

Сообщение отредактировал Разгуляй - Четверг, 21.04.2011, 22:16
 
GercoGДата: Пятница, 22.04.2011, 07:39 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
А откуда этот Абрамов, с какого региона (района)?
 
РазгуляйДата: Пятница, 22.04.2011, 12:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Абрамов. член ЕР, капитан первого ранга в отставке, знаю, что организовывал у нас типа кадетского класса Ушаковцев, в одной из школ. говорит, что потомственный казак. донцак... но по поведению и разговору. обычный фукционер. коех на каждом углу полно, дай те мне шашку я порублю. что смогу. а что не смогу.. то поделим между собой... biggrin
 
BETEPOKДата: Пятница, 22.04.2011, 13:45 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Разгуляй, вы же вроде с Оренбургского войска?
Я это к тому спрашиваю, что по резолюции Первого Большого Круга Оренбургского казачьего войска:
1. Оренбургское казачье войско является департизированной организацией.
То есть казаки Оренбургского войска не имеют права вступать, в какую бы то ни было партию. Нужно ставить вопрос либо из партии, либо сами понимаете.
Можно так же написать http://ataman-ovko.ru/ Атаман Оренбургского войскового общества.
 
РазгуляйДата: Пятница, 22.04.2011, 15:54 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы теперь и не знаем . чьих будем. Оренбургские батьки, что у руля от нас окррестились. а Волжские, только и сделали вид, что как бы мы нужны, но есть, федеральный инспектор, вот вы к нему сходите на поклон (где это видимо было, что бы казаки на поклон ходили), а там мы посмотрим, что с вами делать, а пока что бы не было вам скучно, мы Вам тут, свего батьку дадим. что бы жизнь медом не казалась... Не важно что он не казак, не важно, что за ним 4 сабли, зато он наш, Единорос, со значком на левом лацконе.
 
AlbusДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:43 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Приглашать в реестр никого не будут, я думаю это уже всем понятно. Конечно государство хочет нас посчитать, не забывайте для чего создаётся реестр, для гос. службы. Пока таковой службы нет, но это пока, главное что бы в 2012 году всё не остановилось ещё на 5 лет. Оренбуржцев лично знаю, хорошие ребята, порой конечно знание традиций у них хромает, но да это недоработка местного атамана. Я искренне сожалею, что их войско расколото на 2 части именно из-за вопросов реестра. Слава Богу у нас в войске такого нет.
 
РазгуляйДата: Вторник, 26.04.2011, 22:06 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Зато. в Волжском войске , к моему большому сожалению. на сегодняшний день, есть те кто от имени войска, занимаються плагиатом и подлогом, ради того что бы создать, типа реестровой станицы в составе войска и получить денюжки федеральные.
 
GercoGДата: Вторник, 26.04.2011, 22:31 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Разгуляй)
денюжки федеральные.

государство нам ничего не дает,не доходит по крайней мере!
 
РазгуляйДата: Среда, 27.04.2011, 13:24 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
вот не доходит до рядовых казаков согласен, а на верху.. все доходит
 
Форум » Войско » Войсковые вопросы » Что же делать? (что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования