Пятница, 19.04.2024, 07:46
Казачий Войсковой Совет города Ульяновска (Симбирска)
            при администрации города Ульяновска
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Разное » Казачество и женщины (Могут ли женщины служить Отечеству наравне с мужчинами?)
Казачество и женщины
КазакДата: Вторник, 19.04.2011, 12:13 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Здесь два вопроса.На каких должностях ОФИЦИАЛЬНО использовать опыт и желание казачек.И второе - как расценивать казачек? Как членов организации со всеми правами или как вольнонаемный персонал?
 
КатеринаЮрьевнаДата: Вторник, 19.04.2011, 12:16 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Здорово ночевали\дневали))

Quote (GercoG)
А насчет кругов , в традициях ясно сказано женщинам на круге быть не положено,за нее с ходатайством выступает: отец, старший брат,крёстный или атаман!!

по традициям женщин-воинов(казаков) в казачестве не было.здесь речь идет о казачках - матерях,женах,сестрах казаков.

Женщина - казак как воин,и женщина - казачка как родственница или жена - это две большие разницы,как сказали бы в Одессе)))
Если женщина приняла присягу,то она казак,потому что является таким же воином,как и вы - мужчины-казаки.Поэтому она имеет полно право присутствовать на кругу.И ущемлять ее в этом праве - значит не признавать ее присягу,данную перед Богом.

А казачкам на кругу действительно нечего делать,так как они не служат,как они могут что то решать.Это все равно,что пригласить на военный совет офицеров с женами и матерями))

Решение данной проблемы только одно - каждое войско решает для себя само,будут в его составе женщины - казаки,или нет.Если будут - тогда чтоб относится к ним соответствующе,если нет - то значит нет.Третьего здесь быть не может.Нельзя быть полувоином.Как и полуказаком))

Интересно другое: ПОЧЕМУ возникла такая традиция,чем обоснована.И актуально ли это сейчас.
О том,что женщины могут быть превосходными воинами,доказано не раз.И казаками тоже.


БОГ НЕ В СИЛЕ,А В ПРАВДЕ.СЛАВА БОГУ,ЧТО МЫ - КАЗАКИ!
 
КазакДата: Вторник, 19.04.2011, 12:23 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Приветствую Украину. А разве у Вас женщины принимают присягу? интересно, а как это выглядит? Или это особое действие,типа торжественного обещания?
 
КатеринаЮрьевнаДата: Вторник, 19.04.2011, 12:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
И мы вас приветствуем!Хотя Севастополь - такая же Украина,как и вы)))

Принимают.А как - же иначе,если хочешь служить.Так же,как и мужчины,разницы никакой.Единственное отличие - нагайкой трехкратно не бьют)

Не понимаю,что значит "торжественное обещание".Это что,полуприсяга?


БОГ НЕ В СИЛЕ,А В ПРАВДЕ.СЛАВА БОГУ,ЧТО МЫ - КАЗАКИ!


Сообщение отредактировал КатеринаЮрьевна - Вторник, 19.04.2011, 12:38
 
svetadivДата: Вторник, 19.04.2011, 12:46 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
здорово дневали! Катерина скажите ,а вы принимали присягу или у вас в родне казаки

Добавлено (19.04.2011, 12:46)
---------------------------------------------
а как это все происходит как вы решили вступить в казачество.

 
КазакДата: Вторник, 19.04.2011, 13:03 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
А что такое извиняюсь за вопрос Пластунская сотня? Какого войска?Или самостоятельная?Чем занимаетесь?
 
КатеринаЮрьевнаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:20 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (svetadiv)
здорово дневали! Катерина скажите ,а вы принимали присягу или у вас в родне казаки

я собираюсь принять в ближайшее время.насчет родни выяснить уже трудно,старики умерли.интересно конечно было бы узнать,но я не ставлю это первоочередной задачей,мы же не по родне казаки,а по убеждениям.

Quote (svetadiv)
а как это все происходит

происходит что?я не совсем поняла.присяга?

Quote (svetadiv)
как вы решили вступить в казачество.

Друг у меня донской казак по роду.Пошел служить в севастопольский отдел МОО "Верное казачество".Потом образовали свое подразделение "Севастопольская пластунская сотня",оставшись в составе "Верных".Я ему помогала,по их делам,когда он просил,потом увлеклась самой идеей казачества,мы с ним изучали историю,традиции,сейчас могу сказать,что все это во мне жило до поры до времени и вот пришел срок проявится.
Убеждена,что казаком нельзя стать.Это надо открыть в себе,разбудить.Не у каждого это есть.

Добавлено (19.04.2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Казак)
А что такое извиняюсь за вопрос Пластунская сотня?

Севастопольская пластунская сотня - региональное подразделение в составе МОО "Верное казачество"
Пластунская во-первых в честь пластунов 2го и 8го Кубанских пластунских батальонов,прославившихся во время Первой обороны Севастополя,во-вторых потому,что хотим возродить и сохранить их славные боевые традиции,они в Крыму как нельзя подходящи,учитывая обстановку и местность)

Quote (Казак)
Чем занимаетесь?

цели наши в общем таковы - возрождение и сохранение казачьих(и в частности пластунских) традиций,защита православия,воспитание молодежи


БОГ НЕ В СИЛЕ,А В ПРАВДЕ.СЛАВА БОГУ,ЧТО МЫ - КАЗАКИ!
 
КазакДата: Вторник, 19.04.2011, 13:22 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Очень интересна тема принятия казачкой присяги.Не атаманства. Именно казачьей присяги.Священник,храм,общее построение? У нас такого нет.
 
svetadivДата: Вторник, 19.04.2011, 13:23 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
нет порядок вступления . что для этого нужно .
 
КатеринаЮрьевнаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:13 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Казак)
Очень интересна тема принятия казачкой присяги.Не атаманства. Именно казачьей присяги.Священник,храм,общее построение? У нас такого нет.

http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/0fccf/a169147c86.jpg

Добавлено (19.04.2011, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (svetadiv)
нет порядок вступления . что для этого нужно .

-нужно быть казаком по убеждениям;
-православным;
-иметь желание,возможность и готовность служить(отговорки вроде "мне семья\работа\мнение мужа,жены,мамы и тд важнее" как Вы понимаете,не приветствуются);
-пройти испытательный срок;у нас он составляет минимум 3 месяца.за это время вполне можно понять,по пути нам с этим человеком,или нет,казак он,или ряженый,православный,или волк в овечьей шкуре.иногда раньше срока выносим положительное решение,если человек себя показал достойно.

формально нужно заполнить анкету,начштаба ее отправляет главному в Киев,оттуда приходит приказ и удостоверение.


БОГ НЕ В СИЛЕ,А В ПРАВДЕ.СЛАВА БОГУ,ЧТО МЫ - КАЗАКИ!


Сообщение отредактировал КатеринаЮрьевна - Вторник, 19.04.2011, 14:46
 
КазакДата: Вторник, 19.04.2011, 15:53 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Екатерина.Твои слова для меня,первого зама атамана округа и просто казака - как бальзам на рану.Как то у нас негативное отношение к казачкам в погонах.Я же хочу привлекать их везде где можно.То есть где они сами хотят.Но традиции....... А что делать если грамотных казаков не хватает.Кстати, вы поддерживаете связь с Россией? С войсками?
 
КатеринаЮрьевнаДата: Вторник, 19.04.2011, 16:28 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Казак)
Екатерина.Твои слова для меня,первого зама атамана округа и просто казака - как бальзам на рану.
спасибо!я вот тоже была против женщин в казачестве)война - дело мужское.женщины - казаки скорее исключения из правил.но к сожалению 2я мировая сильно ослабила нас,значительная часть лучших мужчин страны погибла в боях,нынешнее поколение,можно сказать,воспитано женщинами.им пришлось стать и отцом и матерью.это наложило отпечаток.
у нас вот тоже в сотне не все могут себе позволить посвятить все свое время службе.4 казака,включая атамана и меня,тянут основную работу.поэтому не приходится выбирать)лучше достойная женщина,чем лишь бы какой мужчина)

А когда мой духовник меня благословил служить,у меня отпали последние сомнения.Сказал - дело хорошее)

Я предлагаю все-таки обсудить историю этой традиции.Каковы причины ее установления.И насколько это актуально и применимо сейчас.

Добавлено (19.04.2011, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Казак)
Кстати, вы поддерживаете связь с Россией? С войсками?

Конечно.Севастополь - это Россия.С войсками участвуем в совместных мероприятиях,общаемся.


БОГ НЕ В СИЛЕ,А В ПРАВДЕ.СЛАВА БОГУ,ЧТО МЫ - КАЗАКИ!


Сообщение отредактировал КатеринаЮрьевна - Вторник, 19.04.2011, 16:21
 
КазакДата: Вторник, 19.04.2011, 16:33 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Как медик медика я тебя понимаю.Пожалуйста,сколько у вас казачек на службе и какие должностя занимают?
 
КатеринаЮрьевнаДата: Вторник, 19.04.2011, 16:51 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Казак)
Как медик медика я тебя понимаю.Пожалуйста,сколько у вас казачек на службе и какие должностя занимают?

у нас было три,сейчас осталось две.
одна приказный и кавалерийский инструктор,в процессе выяснилось,что нам к сожалению не по пути,она ушла.
остались я и моя тезка,мы рядовые,она тоже медик,ветеринар,пока в резерве по семейным обстоятельствам.
я казначей,попутно еще несколько задач выполняю,поставленные сотней и атаманом.


БОГ НЕ В СИЛЕ,А В ПРАВДЕ.СЛАВА БОГУ,ЧТО МЫ - КАЗАКИ!
 
КазакДата: Вторник, 19.04.2011, 20:01 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Похоже у Вас все по серьезному.А как сама и ваши казаки относятся к существующему факту Атаманши во Владимирской области России.?
 
Форум » Разное » Разное » Казачество и женщины (Могут ли женщины служить Отечеству наравне с мужчинами?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования