Четверг, 28.03.2024, 17:21
Казачий Войсковой Совет города Ульяновска (Симбирска)
            при администрации города Ульяновска
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Казачья служба » Взаимодействие » Челябинская этнокриминальная Кущевка.
Челябинская этнокриминальная Кущевка.
BETEPOKДата: Суббота, 21.05.2011, 09:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
В Челябинской области пос. Кичигино произошёл крупный конфликт между местными казаками и представителями армянской диаспоры.

В числе пострадавших – сын атамана хутора Кичигинский Сергея Керского, вставший на защиту двух русских парней, которых избивали в армянской шашлычной. Как отмечают местные жители, подобные драки в кафе «Гюмри» уже стали обыденным явлением. Изначально, при появлении казака, пылкие кавказцы утихомирились. Однако по дороге домой, его настигли две машины армян, вооружённых палками. В результате неравного боя, Керский был зверски избит и в тяжёлом состоянии госпитализирован в местную больницу.

Казаки хутора отреагировали немедленно и потребовали от хозяина шашлычной и отца наказать избивавших казака бойцов, а так же публично принести извинения и оплатить лечение пострадавшего казака, дав сроку три дня. Одними из первых в поддержку кичигинцев встали казаки станицы Магнитной во главе с атаманом сотником Котельниковым Денисом Николаевичем.

В ответ армяне пригрозили кичигинцам проблемами с органами внутренних дел, а так же местным криминалитетом и открыто наплевали на выдвинутые условия.

6 мая, в День Святого Георгия Победоносца, хуторяне провели общий сход и потребовали областные власти обратить внимание на разгоревшийся конфликт, во избежание трагических последствий. Местные жители поддержали казаков, сравнив ситуацию в посёлке с нашумевшей станицей Кущёвской – здесь так же при попустительстве органов охраны правопорядка и местных властей не прекращаются попытки установления криминального диктата армянской диаспорой, ведущей себя крайне агрессивно по отношению к местным жителям и, в особенности, к казакам и русской молодёжи.

Не получив внятного ответа от властей, 17 мая казаки Челябинской области провели Совет атаманов в Кичигино. Зная, что на это мероприятие съедутся казаки со всего региона, местная полиция моментально оцепила весь посёлок, вызвав на подмогу областной ОМОН. На постах ДПС при подъезде к Кичигино так же появились дежурные машины с омоновцами.

Примечательно, что на Совет атаманов так же были приглашены представители Прокуратуры и ГУВД Челябинской области. Под давлением собравшихся, прибывший представитель армянкой диаспоры и хозяин шашлычной всё же публично признали вину своих земляков, принесли извинения казакам, а так же пообещали оплатить лечение пострадавшего.

Однако, о привлечении виновных к уголовной ответственности, органами охраны правопорядка не было сказано ни слова. При этом прокурор Увельского района Уфимцев Вячеслав Владимирович признал, что избиения в армянском заведении местных жителей происходят постоянно, но до возбуждения уголовного дела ситуация всё никак не доходила. По сообщению челябинских казаков, прокурор так же ушёл от вопроса атаманов, почему не возбуждают дела в отношении армян по экстремистской 282-ой статье, признаки которой в данной ситуации чётко проглядываются.

В тоже время сами казаки получили предупреждение: если вопрос о произошедшем конфликте получит огласку и дальнейшее продолжение – немедленно будет поставлен вопрос о признании казачьего общества экстремистской организацией и последующей его ликвидации. В данной ситуации казаки Челябинской области в целях защиты собственного здоровья, чести, достоинства и законных прав оставляют за собой право действовать по своему усмотрению.

 
Форум » Казачья служба » Взаимодействие » Челябинская этнокриминальная Кущевка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования