Пятница, 26.04.2024, 15:12
Казачий Войсковой Совет города Ульяновска (Симбирска)
            при администрации города Ульяновска
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Войско » Войсковые вопросы » Тыловое обеспечение (вопросы формы, а так же всего необходимого снаряжения.)
Тыловое обеспечение
КазакДата: Вторник, 15.03.2011, 10:09 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
а интересно, как сами казаки относятся к новой казачьей форме согласно указа президента рф. войсковая от юдашкина лично мне что то не очень. но если так дальше пойдет - и мы погоны на груди носить будем.

Сообщение отредактировал Казак - Вторник, 15.03.2011, 10:10
 
AlbusДата: Вторник, 15.03.2011, 19:16 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
После публикации Указов Президента у меня сложилось двоякое мнение. С одной стороны было чётко расписано кому и что носить на службе. Была убрана излишняя пестрота. С другой стороны у нас есть определённые традиции в том числе и в вопросах одежды, они не все были учтены. Возникли споры между некоторыми войсками. Последующие Приказы Мин.регион.развития вообще меня удивили, они регламентируют в чём нам на круг приходить а в чём во храм Божий! Это уже маразм! angry
 
КазакДата: Вторник, 15.03.2011, 19:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
то есть можно попытаться сказать что кто-то разрабатывая новую форму пытается вплотную приблизить ее к армейской. а для чего? лишив казаков традиционки(в смысле не принимая ее в серьез) мы лишимся части истории. я служил в вдв и рубашку с галстуком и штиблеты с роду не носил. камуфляж ближе к телу.и тельник говорит за себя. но ведь новую форму с кем то согласовывали.например с советом войсковых атаманов. и они наверное дали добро.
 
GercoGДата: Вторник, 15.03.2011, 19:45 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Меня не удивляет то что они дали добро,еще бы dry ! По факту будем носить то что носили столетиями, государство, пробует нас контролировать и давать указы, покажем зубы,сразу отстанут!! Проще игнорировать все это, но на гос службе надо соблюдать закон само собой!
 
КазакДата: Вторник, 15.03.2011, 20:10 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
а что за черная форма? спец наз? чоп? может она подойдет для атаманской сотни?
 
GercoGДата: Вторник, 15.03.2011, 21:01 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
У нас в станице приняли решение одевать в черную форму службу безопасности!!
 
КазакДата: Вторник, 15.03.2011, 21:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
отлично.хорошо смотрится и сидит.а функции службы безопастности определены? или тайна для внутреннего пользования.
 
GercoGДата: Вторник, 15.03.2011, 21:32 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
У нас в городе есть оренбургское СКР, для улаживания внешних конфликтов,если такие будут иметь место, да и находимся мы прямо на границе нашего войска так что в нашей службе станица нуждается! По большей части конечно контроль за дисциплиной, сохранением традиций, обеспечение безопасности станичных мероприятий и кругов!!

Сообщение отредактировал GercoG - Вторник, 15.03.2011, 21:34
 
КазакДата: Вторник, 15.03.2011, 21:37 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
ваша служба безопастности официально входит в службу безопастности войска?
 
GercoGДата: Вторник, 15.03.2011, 21:40 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Начальник штаба доводил, что войсковой атаман хочет обьеденить все станичные службы безопасности в 1структуру (атаманский полк), но как мы поняли это только по ульяновской области! По крайней мере к нам пока приказания не поступали!
 
КазакДата: Вторник, 15.03.2011, 21:52 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
вообще то в штатном расписании станиц нет такого понятия - служба безопастности.для внутреннего пользования - отлично.атаманская сотня будет создана при отделе в ближайшее время.я сам этим занимаюсь. по желанию атаманы всего округа могут приписать своих людей к сотне, а в целом к полку. но функции службы безопастности и атаманского полка разные,хотя и пересекаются.поэтому важны предложения с мест как они это видят конкретно.
 
GercoGДата: Вторник, 15.03.2011, 22:07 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Надзорный орган следящий за соблюдением традиций и дисциплины внутри войска безоговорочно должен присутствовать, особенно в наше время когда казачество только начинает вставать на ноги, и любое действие ,совершенное безответственным лицом (вовремя не пресеченное), может привести к печальным последствиям!!
В целом думаю что атаманский полк должен представлять из себя не только оперативное (боевое) подразделение,но и основной пример для подражания среди казачества, а так же курировать соблюдение традиций и порядка в войске, для чего в каждой станице (городском) должен быть уполномоченный офицер , а кому он будет подчиняться виднее штабу войска и отдела!!

В станице мы разработали структуру работы СБ, но все же ждем войсковой устав!

Сообщение отредактировал GercoG - Вторник, 15.03.2011, 22:09
 
КазакДата: Вторник, 15.03.2011, 22:16 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
полагаю,ваша структура не карательный орган? и ваш товарищ атамана округа об этом знает и поддерживает? мысли здравые.
 
GercoGДата: Вторник, 15.03.2011, 22:20 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Казак)
полагаю,ваша структура не карательный орган?

Нет, у нас и полномочий таковых нет!
 
КазакДата: Вторник, 15.03.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
было бы хорошо ознакомиться с положением по вашей сб. может быть оно ляжет в основу работы нашей атаманской сотни.не думаю что в ближайшее время мы получим какие то указания из штаба войска. уставы войсковой и окружной стандартные. а собирать наиболее активных и надежных казаков крайне необходимо.и все станицы округа необходимо приводить в соответствие. есть возможность у атамана скинуть на мой ящик?
 
Форум » Войско » Войсковые вопросы » Тыловое обеспечение (вопросы формы, а так же всего необходимого снаряжения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования