Четверг, 25.04.2024, 10:09
Казачий Войсковой Совет города Ульяновска (Симбирска)
            при администрации города Ульяновска
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Войско » Войсковые вопросы » Территория войска (Волжское казачье войско.)
Территория войска
КазакДата: Суббота, 12.03.2011, 10:08 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
под случаем необходимости я подразумевал что если мы считаем себя не только казаками но и военнослужашими казачьих войск россии ( а я лично разделяю эти понятия ) то я должен и обязан в случае нападения на нашу страну ( а врагов у нас достаточно все еще )на дожидаясь приказа войскового атамана по казачьему мобилизационному плану явиться куда надо и сделать что прикажут. общественники должны собрать круг и решить за кого пойдем - за красных или за белых. в некоторых вопросах президент как верховный главнокомандующий не может задействовать армию. и может отратиться с призывом к казачеству.пример.грузинская агрессия.казаки кубани и дона еще до введения войск поднялись и закрыли россию. в ульяновске по приказу водолацкого была собрана сотня из афганцев и чеченцев, которая ждала команды выехать на место. слава богу что наши быстро там разобрались.кстати,б.н.гусев как атаман вкв ни каких задач не ставил.на наш запрос был ответ - вам зачем это надо, сидите дома и молчите.россиян будут мочить а мы будем молчать? это четко поставлено у американцев -где нибуть в африке тронь ихнего - пожалуйста получить спец наз,армию и флот. поэтому их и боятся. а.куликов
 
AlbusДата: Суббота, 12.03.2011, 15:59 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Если мы говорим об агрессии из вне, тогда я с Вами соглашусь, учитывая современную тенденцию ведения воин, пока круги собирать будем, может быть уже поздно. А если это будет внутренний бун или путч, или ещё что то в этом роде, что тогда, за кого? Пойдёшь за государство, так значит против народа (а в России всегда так) и наоборот. А учитывая географическое расположение нашего войска, то нам скорее всего предстоит бороться с внутренним "сопротивлением" Посему и необходимы такие Атаманские сотни и полк, а так же курсы, собственно о чём я писал ранее. Не все из нас бывшие военнослужащие, поэтому то и в первую очередь следует поучиться и лучше у тех кто может поделиться не только теоретическими, но и практическими знаниями.
 
GercoGДата: Суббота, 12.03.2011, 16:37 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (zlatoslav)
Как быть то теперь? Остальным войти в волжское или самораспуститься?

Не вижу особой проблемы, эта путаница с войсками больше похожа на паранойю, если не ошибаюсь при смене места жительства (прописки) , казака без проблем переводят (с сохранением чина разумеется)в то войско на территории которого он стал проживать !!! Уж не знаю каков порядок с СКР, но они всегда сами по себе! Теперь за каждым войском закреплена своя территория и если уж так вышло что реестровый казак живет на территории другого войска, то "лампасы придется менять" по моему разумению!! И ничего страшного в этом нет!
 
AlbusДата: Суббота, 12.03.2011, 16:48 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Согласен с GercoG, Любо! Правило о переходе касается только реестровых организаций, общественники как жили, так пускай и живут. они не лезут на гос. службу и нам не мешают. То что они традиции сохраняют, так пускай и дальше их хранят, это даже хорошо!
 
КазакДата: Суббота, 12.03.2011, 17:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
разумеется казачество не пойдет против своего народа ибо казаки это тоже часть россии.но если мы в реестре,на государственной казачьей службе то в случае внутреннего конфликта типа ливии сегодня кто конкретно будет принимать решение о наших действиях?президент?войсковой атаман?атаман округа? или может патриарх всея руси? если мы будем на гос службе - мы обязаны выполнять приказы !!!!! а если они нам будут не любы то што? кем лучше быть - врагом народа или врагом государства? вот какой вопрос может со временем встать.
 
GercoGДата: Суббота, 12.03.2011, 18:19 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Государство это политики, они приходят и уходят, а народ остается!!
 
КазакДата: Суббота, 12.03.2011, 18:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
согласен на все сто. народ россии может быть уверен что казаки займут правильную позицию.в том числе и террористы,ваххабиты,чеченские боевики и так далее. а веть они тоже граждани россии. значит часть нашего народа. юридически.
 
AlbusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:48 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
что же давайте судить с юридической точки зрения. Единственным носителем суверенитета является народ, он же и наделяет Правительство легитимностью, следовательно если народ востаёт против руководства, то это руководство теряет легитимность. Вопрос, который поднят, действительно очень важен, как люди на службе государства, мы обязаны защищать его, но всегда есть но..... Если такая дилемма возникнет, то мы получим второй 17 год, Вторую гражданскую войну и чем она закончиться, я не знаю. Может быть и следует послушать Патриарха.

Мы окажемся между молотом и наковальней.
 
КазакДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:43 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
наши понимаю так.если будет что то типа заварушки в регионе то наша задача по мере возможности встать между сторонами и не допустить кровопролития. все за стол переговоров.чтобы не было как в 17 году. брат на брата.пока мы к этому конечно не готовы,но к этому стремиться надо.
 
GercoGДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:29 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Разговор не имеет смысла, что-то я не помню чтоб в присяге что-нибудь говорилось о государстве, о родине помню, о государстве НЕТ, так что выбор очевиден! На свой народ,лично я ,руку подымать не буду, а если государство даст такие указания, значит такое государство преступно!
"За веру,народ и отечество"
 
КазакДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
а родина сегодня в нашем понимании где? где ее границы? ульяновская область?или все таки границы государства? вера у нас есть.народ тоже есть. а вот отечество в каких границах?
 
GercoGДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:24 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Там где проживает мой народ, и процветает моя культура,вот моя родина!
 
КазакДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:45 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
что есть мой народ? русские? татары?чуваши?калмыки?чеченцы?дагестанцы? все они граждани россии. для меня это не просто вопросы. я как товарищ атамана округа хочу сам понять мнение казаков о том что мы сейчас строим в вкв.ранее все было ясно. куча атаманов. каждый сам по себе.у каждого атамана по пять казаков.все между собой грызутся.веселуха. сейчас волжское войско главное и единственное реестровое в пфо. по моему чем больше организация тем больше бардака.не очень понимаю как штаб войска будет помогать становлению казачества на ульяновской земле. ранее мы сами решали к кому обратиться по какому вопросу.и если сейчас по фестивалю 12 жемчужин я как обычно за помощью обращюсь к водолацкому то как это будет расценено в штабе войска? что будет далее когда на территории пфо останется одно вкв. не будет ли это колос на глиняных ногах?

Сообщение отредактировал Казак - Воскресенье, 13.03.2011, 15:07
 
GercoGДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:41 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Казаки субкультура русского народа, русский народ включает в себя (помимо самих русских) другие славянские (православные) народности проживающие на территории РФ, то есть русским может назвать себя, мордвин, белорус итд! По моему разумению только славяне могут быть в казаках, (либо крещеные) иначе мы превратимся просто в общественников и такого понятия казак (народ) уже не будет!! Что насчет дисциплины и подчинения,
скажу так, есть войсковой атаман,и его первостепенная задача организовать и структурировать войско! Все кто не подчиняются или отказываются подчиняться решению обще-войскового круга должны считаться бунтовщиками, с них должны сниматься погоны и изыматься удостоверение, так как не подчинение решению круга, есть нарушение традиций, а казак без традиций не казак вовсе!! Если такого не будет, не вижу смысла в реестре, для власти смысл вижу, а для самих казаков, нет!
 
КазакДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Статус: Offline
любо.правильные слова.если все так думают - можно работать дальше. но.... у нас есть масульманский взвод. там все татары.почти все офицеры уфсин многие были в горячих точках. наши большие друзья. не казаки.ходят в мечеть. у нас считаются военнослужащими казачьего войска. мероприятия проводим вместе. какой будет их статус.? они хотят с нами. они граждани россии.часть россиян.
 
Форум » Войско » Войсковые вопросы » Территория войска (Волжское казачье войско.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования